среда, 5 декабря 2012 г.

Несколько слов о Конвенте...


22-23 ноября сотрудники Центральной библиотеки Карасукского района приняли участие в межрегиональном библиотечном конвенте «Мобильная библиотека в информационном пространстве: новые идеи, проекты, возможности».На конвенте рассматривались аспекты концептуальной модели современной библиотеки для молодежи. 
Может ли стать библиотека в целом «Третьим местом» , тем местом, где человек мог бы проводить свое свободное время с пользой и комфортом? (по А.В. Соколову «Общая теория социальной коммуникации») Первые два из них, для человека, определяются как «дом» и «работа». Рассматривались различные темы, как «Мобильный библиотекарь: приоритеты профессионального развития», «Новые возможности библиотек».
Отрадно знать, что принимая участие в выступлениях, наша Центральная библиотека представлена как новатор технологических процессов библиотечного дела и грамотно организующий библиотечную работу и библиотечные акции.

сурьезная...вникаю...
В конвенте принимали участие Мусабекова Виктория Толегеновна, зав. отделом обслуживания с темой «От акции- к чтению, от чтении – к акции  или Как воспитать талантливого читателя», где посредством стендового доклада было рассказано о работе библиотеке за 2012 год, о проведенных акциях за стенами библиотеки и я:))) с выступлением «Быть на уровне века или Несколько интернет-штрихов к образу Карасукской ЦБС», где было рассказано о тех технологических новинках и мастер-классах, которые провели сотрудники ЦБ.

награждение
Также состоялся Фестиваль буктрейлеров, где было очень полезно побывать, увидеть и поучиться.
Эти два дня получились насыщенными и плодотворными как для библиотекарей, так и для повышения профессиональных навыков и обмена опытом с коллегами регионов России и стран СНГ.

3 комментария:

  1. Не пойму, почему так раскидало текст и изменило шрифт, но выстраиваться правильно категорически отказывается...

    ОтветитьУдалить