четверг, 12 июня 2014 г.

С днем России! С праздником!


Россия давно стала для меня вторым домом, второй Родиной, я люблю ее также как и тот солнечный край, в котором родилась, а может уже и больше, это мой дом, где я живу.

Для каждого гражданина РФ Россия ассоциируется по- разному.
Для меня Россия - это деревни с деревянными домиками и резными ставнями, с сарафанами и кокошниками, с гармонью и балалайкой, с задорными песнями и танцами, с блинами и оладьями, самоваром и полным лукошком ягод, грибов, это березы и хвойные леса, поля с золотыми  колосящимися на ветру пшеничными посевами...это сказки о богатырях, неизменный "Колобок" и "Репка", это Пушкин, Толстой, Достоевский, Чехов и Есенин, это Высоцкий, Окуджава, Визбор, это Зыкина, Толкунова и Русланова и много-много чего и кого еще можно вспомнить...конечно, у нас не идеально в  стране, конечно много нам с вами не нравится, и многое хочется изменить, но ведь большая часть зависит и от каждого из нас...
Сегодня День России, поздравляю своих читателей, блогожителей, гостей и коллег с этим днем. Мирного неба, дорогие мои, счастья, успехов и благополучия!

2 комментария:

  1. Нина, с праздником! Я так понимаю, открыточка - некоторый стёб над стереотипами, которые окружают Россию?)
    Россия - каждый из нас, будем из этого исходить и быть Родине под стать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чумработница, не так ли видят Россию иностранцы? Медведи, русские красавицы, вот только водки здесь на картинке не хватает:))
      А вот о ом, что Россия - это каждый из нас,это точно, жаль, что не все это так понимают...

      Удалить