пятница, 7 сентября 2012 г.

Обо всем сразу или начало сентября - учебная пора:)

Ну вот....начался сентябрь...школа, школа, школа...
Первое сентября. Самый торжественный день для каждого школьника. Первый звонок, первый урок в новом учебном году. 
Это праздник знаний: приятные волнения, красивые цветы, белые банты. А для кого-то это и самый долгожданный день, ведь он впервые переступит школьный порог. Он еще даже и не представляет, что такое школа и ему только предстоит окунуться в эту новую и неизведанную для него жизнь.


Но мы пошли в пятый класс, и это новая ступень в школьной жизни. Закончилась обучение в начальной школе и всю эту неделю пытаемся втянуться в школьный процесс, где разные учителя - предметники, разные кабинеты и другая, уже взрослая школьная жизнь, пока это получается с трудом....
Дарья возле школьного фонтана

Записались в музыкальную школу, в народное хоровое, при этом еще занимается в студии "Радуга" - эстрадное пение. Нагрузка большая, понимаю...но талант нужно развивать..., поэтому будем стараться успевать.
Попробовала записать в музыкальную школу сынишку (3 года) сегодня было первое занятие. Но мой трусишка весь час занятия просидел у меня на коленях, и упорно ничего не хотел делать:))) 
после занятий гуляли
И еще немного похвастушек:)) Вышла в местной газете небольшая статья о моем творчестве...но показать не могу, на работе осталась (фото из газеты)
И наконец-то эта неделя закончилась, можно сесть и спокойно заняться моим любимым рукоделием:))) Всем желаю удачных выходных!!! 

14 комментариев:

  1. Ниночка, с началом учебного года!!! Дочурке желаю высоких оценок и мудро-добрых учителей!))))
    Талант обязательно нужно развивать!Всё правильно делаете. А сколько раз в неделю занятия?
    Ниночек, ты красотка! И эта моя любимая блузочка с бусами и бантиком!))))
    А статью всё равно покажи. Эх, как могла забыть...))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не с бантиком, а цветочком.))))

      Удалить
    2. Спасибо Ленусь:))Ой занятия получаются каждый день, иной раз по 2 раза на день. В школе образовательной со второй смены. В музыкальную 2 раза в неделю утром 8.50 - на хор, и в этот же день в 18.00 на сводный хор, притом в разных концах города...тяжеловато, конечно..., (это все дети,которые поют в ансамбле "Бережки", кстати они в конце августа в г. Туапсе выиграли Гран-При на международном конкурсе, но моей Дарьи еще там не было:)Но у нас еще не начались занятия в "радуге" как будем совмещать, не знаю...пока:)

      Удалить
    3. Тяжеловато. Но! Тяжело в ученьи - легко в бою. У меня в школе тоже каждый день был занят. Но не жалею о том, что столько всего было. Всё когда-нибудь пригодится.
      Желаю Дарье сил в освоении всех премудростей хорового пения, а также интересных занятий в музыкальной школе!
      И, конечно, побед на всевозможных конкурсах! С участием Даши.)))
      Нин, а как ты относишься ко второй смене в школе? Я понимаю, что этого не избежать. Но помню, как это было утомительно.

      Удалить
    4. Лена,я от нее если честно устала уже. Третий год уже вторая смена. И если взять во внимание, что мы с мужем работаем, то ребенок половину дня предоставлен сам себе (это сейчас все расписано по минутам). И как она собирается иной раз в школу неизвестно. Когда есть возможность бегу домой, но каждый день (особенно зимой не набегаешься пешком...) Отношусь конечно НЕГАТИВНО,,,, и очень растроена, что мы опять во вторую смену учимся...У нее занятия получаются до 7 вечера, темнеть начинает рано зимой, придется встречать...опасно...

      Удалить
  2. Ого, третий год... Вот я и подумала о том, что вы-то с мужем на работе, а ребенок сам в школу собирается. И ничего тут не поделаешь. До семи занятия, а потом домашние задания, а там и спать уже пора. Реально, вторая смена - это плохо.(((((
    Нинок, еще вопрос: а с какого класса ученикам разрешают в школу брать с собой сотовые телефоны?
    У нас где-то в конце второго класса все начали покупать детям недорогие хэнди (сотовые). На уроках пользоваться ими нельзя. А на продлёнке уже можно родителям звонить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, мы с первого класса купили ей. Взяли тоже недорогой, чтобы быть в курсе, где ребенок находится. У нас на уроках тоже пользоваться им нельзя, а на перемене, пожалуйста.

      Удалить
    2. Это хорошо, что сейчас разрешают. У нас тоже некоторым деткам в первом классе купили. Тем, кто в школу сам ходил без родителей (родителям на работу нужно было в это время).

      Удалить
  3. Nina, поздравляю тебя и твою Дашулю с началом учебного года! Успехов вам, удачи, творчества. много сил и терпения! Пока будет тяжеловато, конечно! Но кто обещал легкую жизнь?))))
    А там и малый подтянется)))))

    Школьный фонтан - это круто)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ИрЭн, огромное спасибо! Силы и терпения мне пригодятся...Эта неделя уже дала о себе знать:))) Некогда было даже посты писать в Блог:))) Да, наша достопримечательность школы - 3 фонтана перед парадным крыльцом, все дети на переменах там гуляют:)

      Удалить
    2. Нина,фото нижнее отличное. Ты там такая загадочная рукодельница...:-) Я так понимаю, ты местная знаменитость?
      5-й класс - испытание для детей и родителей. Подожди чуть-чуть, привыкнется.

      Удалить
    3. Спасибо большое, моя дорогая Чумработница, права мне самой не очень это фото нравится:) Как-то я там странно получилась...упитанно:))у нас в газетке есть рубрика увлеченные люди, ну так вот в ней пишут о разных людях - коллекционерах, садоводах, рукодельницах, теперь моя очередь пришла:)))
      5 класс - это жесть...привыкаем мучительно:))Как все пройдет, просто не знаю... хорошо бы без последствий:)для моей нервной системы:)

      Удалить
  4. Нина, заходите за наградкой http://levitymaster.blogspot.com/2012/09/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, огромное спасибо за сердечную награду:)) С удовольствием передам дальше:)

      Удалить