суббота, 2 июня 2012 г.

А вы любите получать настоящие письма???

"Письма, написанные от руки, теперь уже выглядят как поздравления из прошлого века".  Торнтон Уайлдер
И ведь действительно, в современный век технологий, компьютеризации и Интернета необходимость писать письма и посылать почтой просто отпала. Но ведь как приятно найти в почтовом ящике не счета и холодные рекламные проспекты, а добрую весточку от человека, пусть даже незнакомого...
В детстве помню на все праздники моя мама получала из дальних уголков нашей необъятной страны поздравительные открытки...с Новым годом, 8 марта, дни рождения....Безумно интересно было вытаскивать их из почтового ящика и часами разглядывать эти чудо-послания:))  Прочитав, мама отдавала мне открытки, потому что уже тогда я была заядлым филокартистом. Помню у многих девочек в то время были коллекции, и самая завидная считалась та, у которой были иностранные открытки:)) Теперь их у меня много: Германия, Норвегия, Франция, Китай, Бразилия, Белоруссия, Финляндия, США....И все абсолютно от незнакомых людей, но пропитаны добрыми словами и интересностями:)))



Попала в проект Посткроссинг случайно, забрела на форум, прочитала, заинтересовалась, решила попробовать. Люблю когда что-то новое и неожиданное происходит в моей жизни.

Иногда полезно встряхнуться и получить какие-то эмоции, как положительные так и отрицательные. Ведь все удачи и неудачи чему-то учат...
Вот именно этот проект дает КУЧУ положительных эмоций. Новые впечатления, новые знакомства, и просто узнать и увидеть то, чего не знал....
Сам проект предполагает регистрацию на сайте

и прочитать вот здесь Как это работает?
Тысячи людей по всему миру увлеклись проектом, тысячи людей посылают и получают маленькие послания с другого уголка света!
Приглашаю Вас посмотреть видеоролик "5 лет улыбок"



А Вам, мои дорогие читатели.....

 (438x570, 190Kb)
                                                                                                            .....и миллионы улыбок!!!

4 комментария:

  1. Nina, очень интересно! Я люблю и писать, и получать)))

    ОтветитьУдалить
  2. ИрЭн, это действительно очень интересно:) У меня более 50 полученных открыток уже со всего мира. Самые интересные - это Китай, у них необычные конверты,я так и не поняла как правильно их распаковывать:) И не важно, какая открытка пришла, главное, что написано там. И очень хорошая практика английского языка. Я сначала пользовалась переводчиком, потом уже простые фразы стала переводить сама (я "немка" по школе). Некоторые пытаются писать уже по - русски, так смешно читать неправильные русские слова:)

    ОтветитьУдалить
  3. Я уже лет сто (столько, наверное, не живут?:)) не получала настоящих писем. Зато раньше... и целовали тетрадные странички (накрасив губы хорошенько перед этим), и "духарили", и ладошку обводили, пририсовывая крутой маникюр;)))Живые получались письма, настоящие. Сейчас тоже хочется чего - нибудь этакого, может посткроссингом заняться?

    ОтветитьУдалить
  4. Оксана, это идея:)Поверь, очень интересно:)) И времени много не занимает, и вроде как виртуальное путешествие по миру, когда нет в реальном возможности:)

    ОтветитьУдалить