пятница, 1 июня 2012 г.

Суматошная неделя библиомамочки

Уходящую неделю я посвятила своим детям. Ведь они всегда больше всех страдают от того, что мама с папой заняты, у них много работы и им просто некогда...Но, как всегда обо всем по-порядку:)Все завертелось со вторника.

Вторник. Как-то нежданно-негаданно,  мы (именно мы - это я и моя дочь Дарья) закончили 4 класс, и оказалось, что у нас!! выпускная линейка на носу В понедельник готовились, покупали букет, отглаживали в последний раз в этом учебном году форму, готовимся.
Решили идти вместе, чтобы посмотреть награждение, но фотоаппарат нигде не достали, запечатлеть не удалось.
Среда. У нас выпускной!

                                        
Вот так, быстро пролетело 4 года, и мы! уже стали взрослыми и идем в 5 класс, причем не просто 5 класс, а в профильный, физико-математический. С тяжестью в сердце думаю о будущем, потому-что физику не понимаю, не знаю, и не могу осмыслить как науку. Но все еще впереди!!! Будем учить заново, осмысливать:)))
Четверг. Утро. Бегу сломя голову на работу - у нас семинар,и немного запоздалый праздник, посвященный Всероссийскому дню Библиотек. Все торжественно, все в сборе- сотрудники филиалов, сельские библиотеки и все наши сотрудники Центральной библиотеки и детской библиотеки.
Директор ЦБС Наталья Васильевна  рассказала о наших достижениях, о победах, о работе. Валентина Яковлевна , зам. директора красочно и очень интересно описала свою поездку в ГПНТБ , где получила подарок за победу в конкурсе "Библиотека года - 2012". Нам подарили ноутбук, правда, я как библиотекарь - информатор еще его не смотрела, никаких впечатлений по этому поводу сказать не могу. Но красивый:)))
И как же в праздник, и без подарков? Наше руководство для нас постаралась и устроило настоящий праздник. Очень много было награжденных, много приятных и добрых слов, Огромное спасибо за это!



Но, сидя на семинаре мои мысли уходят на детскую площадку, где уже второй час мой семейный бюджет сокращается на карусельной прогулке моих детей:)))
И я бегу туда....Ведь сегодня еще, 31 мая у моего сына день рождение, и поэтому нужно устроить хоть маленький, но праздник в честь исполнения 3 х лет.


Наигравшись, напрыгавшись вдоволь мы бежим в магазин и покупаем очередную машину в подарок, и уставшие, но довольные возвращаемся домой, по дороге купив тортик. Ведь вечером придут еще бабушки и дедушки, чтобы поздравить с днем рождения.
Пятница. Сегодня концерт, посвященный Дню защиты детей. В нем участвует Дарья, поет песни. Опять суматоха..., сборы на концерт, нервное повторение слов за кулисами.
Но вот наконец-то все улеглось, очередь выступления ясна, концерный вид приобретен, все повторено, все (певица и ее мама) вроде спокойны, я спускаюсь в зал. Концерт начинается...
Зал забит ребятишками разных возрастов из детских садов, школьных площадок.
Концерт замечательный, все выступающие детки из разных музыкальных, танцевальных коллективов. Вся программа построена как инсценировка сказки, где дети - зрители принимали активное участие, и пели и танцевали и играли, зал оживлен.
И поистине, наверно, самый благодарный зритель - это дети!!!! 






А это мой испуганный ребенок выскочил на сцену спеть песню о бедной беспородной кошке.
Но все хорошо, что хорошо заканчивается! И эта неделя тоже подходит к концу...

И как сказал Оскар Уайльд "Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми", что я  и пыталась  на этой неделе.
А Вас , дорогие мои читатели, поздравляю сегодня с Международным днем Защиты детей!!!
И всего самого доброго!!!



8 комментариев:

  1. Спасибо за поздравление! И вас с такой красавицей дочкой и с Днём рождения сыночка!:) (Ой, стихами заговорила...)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Елена!!Очень рада, что Вы ко мне забежали в гости:)

    ОтветитьУдалить
  3. Ninа, поздравляю с окончанием начальной школы Дашу, сынулю с трех-летием! Тебя с наградами и с такой интересной насыщенной жизнью!
    Деток с прошедшим днем защиты детей!!! Всего самого-самого!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое за поздравление!Ваших деток также с прошедшим праздником! Да неделька получилась перенасыщенная событиями, так, что воскресный день не чем не занятый показался скучным и длинным:))

    ОтветитьУдалить
  5. Нина, неужели физико-математический??? Памятник тебе заранее:)Данька такой забавный на каруселях, на которых "невозмозно кататься":)С наградами тебя, Библиомамочка, с Настоящим Письмом;)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибки, Оксана:) Да.....физико-математический, БОЮСЬ 5 класса и его последствий для меня:(((( вот так почему-то распределили в лицеи нас.
    Спасибо за поздравление и за фотки:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага:)Ну значит у Дашульки есть способности не только к пению. Будете осваивать!;)

      Удалить
    2. У Дашульке к физике не знаю, а вот у меня с ней точно разговора на равных не получается:(((

      Удалить