вторник, 5 марта 2013 г.

Немного о ретро....

Каждый вечер выходя из рабочего кабинета, говорю себе: "Сегодняшний вечер я посвящу  семье и себе любимой", и начинаю честно исполнять обязанности мамы, хозяйки, жены..,но вот когда наступает поздний вечер, и вся семья по-тихоньку посапывает в своих мягких теплых постельках, я ,как воришка ,проскальзываю за стол, нажимаю заветную кнопочку...и на тебе..я оказывается сижу за компьютером, и опять в Интернете, и все мои "обещаю себе", "никогда-никогда" и всякая подобная чушь забивается в дальний угол моего подсознания и только чуть слышно жалобно поскуливает, напоминая о себе...
Но к чему я все это? Вчера опять же после заветного "не сяду", нашла интересные плакаты нашего недалекого прошлого, и захотелось с вами поделиться.

Не знаю, то ли добавлять по степени абсурдности, то ли классифицировать по глупости и ненужности...Ну, поехали!, как сказал известный всем человек;)

1. У вас кривые и уродливые носы? Тогда мы идем к вам! и улучшаем ТАЙНО и дома. Только вопрос у меня..,.а что потом результаты труда чудо пластической хирургии не увидят окружающие? То что нос стал красивый и прямой?
А самое интересное, как выпрямить нос без боли и операции...?Вот в чем вопрос...

2. А как вам вот такой вот агитационный плакатик:) "Взяла и пошла!" Тут просто хочется воскликнуть "Я женщина, а не посудомойка!"

3. "Осторожно с вилами!", так культурно, наверное, объясняет этот дядечка, получив рану, от невнимательного соплеменника....Плакат для мужчин

И тут же размещаю плакат для женщин..
"Осторожно с цапкой!", уже не с таким культурным видом кричит женщина, оставшись без пальцев на ноге...причем внешний вид второй, совершившей такую неосторожность показывает определенно довольный вид...Видимо была ее "близкой подругой":))
И тут же в противовес всей этой агитационной ерунде, реальность
"Расти, богатырь!", какое тут - осторожно с вилами, не махай цапками, все гораздо проще и веселее....
4. Назидание для  матерей...Женщины - помните:




5. Это вообще, без комментариев...Даже читать не обязательно, картинка все скажет за себя...

Конечно же, все что нашла, загружать в блог не буду...,а вообще люблю очень рассматривать архивные интересности... Все самого доброго вам, мои дорогие.

21 комментарий:

  1. Острожно с цапкой, это да... Совместить бы этот плакат с "ногтями"...И нет никаких проблем...Черный юмор, однако

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна,цапка - это вообще самый клевый плакат:)))

      Удалить
    2. да, цапкой по ногтям, и нет проблем, это точно:)))а может цапка для этого и выдумана? кусать устали:)

      Удалить
  2. Нина, и смех и грех эти плакаты!))) Отличная подборка! Я сама очень-очень люблю рассматривать плакаты прошлого века (и открытки).
    Неужели раньше ногти ребенку обкусывали... Или сейчас такое тоже имеет место быть? Бррр.)))
    Эх, жаль, что только 10 плакатов.;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленусь, не расстраивайся, как-нить напишу про остальные 10:)))Сама очень веселилась, рассматривая такую "народную мудрость":))Спасибо что забежала:)

      Удалить