понедельник, 21 января 2013 г.

Обнимемся, друзья?

А вы знаете, что сегодня, 21 января,   Всемирный день объятий? Вот и я не знала, пока ко мне на форуме Снега не подлетела девушка, с микрофоном в руке, и  задала вот такой вопрос. Мне оставалось в ответ промычать нечленораздельно что-то вроде: "Конечно!" и стоять копаться в памяти, что недавно прошел Международный день Приветствий (декабрь), Международный день "Спасибо" (январь ), и вот тебе на, еще и обнимайся!
Но не долго мне дали время поразмышлять  по поводу частых международных праздников в России, как мне тут же предложили обняться....
А что получилось в итоге, можно посмотреть...

Несмотря на молодой возраст этого праздника, сегодня трудно найти его автора: неизвестно, кому впервые в голову пришла такая идея «тесного» празднования 21 января, и почему выбрана именно эта дата. Считается, что инициаторами праздника являются студенты. 
Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.

Поэтому, чтобы сократить расстояние между нами, мои дорогие друзья, читатели и просто забежавшие в гости, я вас всех мысленно обнимаю и желаю вам обнять сегодня как можно больше людей, которые вокруг вас:))
Всего доброго, крепко обнимающая вас, N!

6 комментариев:

  1. Не знала об этом празднике... Столько праздников недавно только было.)))) Когда ж работать?))) Нина, я тя обнимаю и по праздникам и без оных.
    Ой, и ты была в видеоролике! Красотка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже, Леночек, не знала, теперь вот знаю:))Ооочень сильно обнимаю тебя, работать некогда, действительно:)) В ролике была, поэтому и ссылку кинула в посте:)) Красотка с остолбеневшим лицом, вспоминающая, "кагдась" этот праздник то придумали:)

      Удалить
    2. Ой, скоро уже каждый день праздник будет (как в Индии))))).
      Знаете ли, у вас красивое "остолбеневшее" (это не я сказала) лицо.))))

      Удалить
    3. :)) Спасибо большое:))

      Удалить
  2. Nina, да хороший праздник!
    Я слышала. Смс приходили в тот день!
    С Днем объятий!Обнимаю!)))

    ОтветитьУдалить