вторник, 22 мая 2012 г.

Весенняя прелюдия

"Ах, весна, какое романтическое время!.. Все счастливы, улыбаются, и счастливы… Цветы в руках подруг, любовь царит вокруг!"(Тимон и Пумба)

Ну как же я люблю весну!! Весну, цветущую, яркую, праздничную. Или потому что я "весенний" человек?
Но почему -то именно сейчас мои мысли улетают, и имеют далеко не в профессиональное направление. И только стук дверью возвращает меня в этот бренный мир, и садит в мое  кресло, и заставляет работать.Но какая-же красивая сейчас стоит библиотека, окруженная цветущими яблонями, желтыми и седыми одуванчиками .
Сразу вспоминается стихотворение из детства:
Травка зеленеет,
Солнышко блестит;
Ласточка с весною
В сени к нам летит.
С нею солнце краше
И весна милей...
И как же сейчас пропустить такую красоту и не взять фотоаппарат? Нужно все это запечатлеть, но со смыслом, а вдруг пригодиться для дальнейшей работы:)

Моя старенькая библиотека. Когда -нибудь отстроят новую. Обещают!!
Наверное, профессия библиотекарь накладывает отпечаток на человека. Если мысли, то о книге, если фото, то с книжкой под мышкой:) 
Ну чем не готовый баннер для рекламы чтения? И главное - о работе на работе:)
Как сказал Харуки Мураками "Весна – это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое.", вот и я пытаюсь как всегда:
1. Заняться зарядкой
2. Похудеть
3. Заняться, наконец-то творчеством
Но так как это пока мысли и желания, то я с удовольствием поздним вечером сажусь перед монитором с чашкой чая и бутербродом , захожу на свои любимые страницы в сети Интернет, и наслаждаюсь одиночеством и спокойствием.

Опять весной в окно моё пахнуло,

И дышится отрадней и вольней...

В груди тоска гнетущая заснула,

Рой светлых дум идёт на смену ей.



Ну, а вам, мои дорогие, хочу пожелать всего доброго. Свершения всех надежд, изменений и просто замечательного  настроения! И от меня небольшой подарок 

"Просто так"!




2 комментария:

  1. Ответы
    1. У нас кругом библиотеки яблони - дички. Красотища, а запах какой пьянящий!!!

      Удалить