среда, 13 августа 2014 г.

Подходит к завершению конкурс "Талант владеть землей", но вы еще успеваете подать заявку и поучаствовать в нем:)

Дорогие мои коллеги, читатели и гости !
Хочется напомнить вам, что осталось меньше месяца, а т.е. ровно 16 дней, чтобы успеть принять участие в региональном конкурсе "Талант владеть землей", посвященный 60 - летию освоения целины,который проходит на портале Вики-Сибириада.
Организатором конкурса является МБУ "ЦБС Карасукского района Новосибирской области", автором и координатором Панасенко Нина Михайловна, то бишь я.
Наши партнеры:
Конкурс был объявлен 1 февраля и по просьбе тех, кто не успел, или поздно узнал, продлен до 1 сентября.
На данный момент зарегистрировалось 53 участника, из них участники из России 24 человека, из Казахстана 29.
Неожиданно для нас в конкурсе приняли участие такие регионы России как  Смоленская и Кировская область, Удмуртия, а также наши соседние регионы Омская область и Алтайский край. Наиболее активна, конечно же, Новосибирская область.
Карасукский район активизировал свою работу на конечном этапе конкурса, в течении недели библиотекари сельских филиалов приезжают в Центральную библиотеку за консультациями и помощью размещения работ в Вики среду.
Очень порадовал меня Казахстан, который удерживался  в лидерах до последнего времени по количеству заявок и присланных работ.
География Казахстана распределилась следующим образом: Павлодарская область - Иртышский район, Успенский район, г. Аксу, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск.
Здесь работают активно как дети, студенты, так и библиотекари.
Материалы, присланный на конкурс имеют историческую и культурную ценность, поэтому по окончанию конкурса сектор по информационному обслуживанию ЦБ совместно с методическим отделом планируют издать дайджест "Освоение целины в Карасукском районе. Как это было", в который войдут истории целинников из конкурсных материалов библиотекарей ЦБС Карасукского района.
Который, конечно же, я покажу на страницах своего блога.
И до встречи в Вики-среде:))) Если возникнут вопросы, вы можете написать мне письмо, я с радостью отвечу и помогу biblioteka_krs@mail.ru (с пометкой "конкурс целина").
Всего хорошего, удачных трудовых будней!

Комментариев нет:

Отправить комментарий