среда, 11 июля 2012 г.

Вечные истины

...так назывался Первый Областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, проходивший в с. Здвинск, Новосибирской области.
В этом селе (скорее поселок городского типа) я уже была во второй раз, провинциальный небольшой поселок, удален от райцентра, но милый, и люди очень добрые.
Первый раз мы ездили на Фестиваль "Юная библиотека" в 2008 году, если я не ошибаюсь, с того времени ничего кардинально не изменилось.
В программе Праздника предполагалось каждому району представить свою творческую семью с номерами, выставками (декоративно-прикладное, кулинарное, составление икебаны и еще что-то).
Народа приехало много,  что и говорить, районы привезли  творческие коллективы по 18 человек, а мы приехали втроем:) Я, моя дочурка как вокалист и методист отдела культуры, как сопровождающий:))) Вот такая троица девчонок...Но не всегда же количество гарантирует качество:))
Не успела я в 9 утра разложиться на столах с выставкой, как народ (в основном приезжие районы) стали активно обращать внимание на нас...


 С нами знакомились, общались, фотографировались, просили адрес и возможность связаться, брали интервью с местного телевидения...Было честно говоря не по себе, от такого количества внимания...
А больше всего я испытывала дискомфорт, когда подходили люди и просили продать работы...Практически 5 часов я повторяла одну и ту же фразу "Это не продается, это просто выставка работ".
Но вот одну куклу, как раз ту, что была в розыгрыше я продала, простите меня, люди добрые. Одна женщина упрашивала меня почти 30 минут не переставая продать "хоть что-нибудь" ей в новый дом, но последняя ее фраза меня добила "ну оставьте хоть частичку своей души в Здвинске", я сдалась....Продала ей "куклу на удачу", зато нужно было видеть ее лицо, как будто ее решающий бой уже выигран, и с гордым лицом по площади она шла, держа в руке "Удачу":)))
В программе праздника можно было увидеть всякое: и часовое "хождение" по площади, имитирующее бал 19 века
и награждение семей...
Но самое интересное и важное - это участие районов в конкурсе семей, творческих коллективов..


 Мы участвовали под номером 12. К этому времени (2 часа дня) успели устать, проголодаться, сгореть на солнце и просто вымотаться в ожидании..
Но Дарья моя выступила без единой помарочки, спела песню на одном дыхании. Песня была из репертуара детского хора "Великан" - "Шарики". Я как бешено взволнованная мамочка даже забыла заснять на камеру ее, хорошо, что наш методист фотографировал  со стороны. А я стояла в центре площадки смотрела, улыбалась, кивала, и по-тихоньку дирижировала руками, чтобы она не убежала вверх или вниз...
Потом мой ребенок побегал по выставке и фотографировал все, что ей понравиться, в основном еду, наверно, давал знать о себе пустой желудок:)))

и опять еда, и так практически 15 кадров:))) разной еды и лакомств, ну что поделать..ну любим мы побаловаться....особенно поесть:)))

 и вот немного выставок прикладников...за качество фото не могу ручаться, фотографировала Дарья (моя доча), поэтому именно в таком ракурсе можно полюбоваться работами:))



Ну вот, собственно и все, что я видела 8 июля на празднике, дальше шло быстрое награждение, которое просто пронеслось вихрем,  что я не запомнила кто в моей номинации занял второе и третье место, кто занял призовые места в вокальных номерах...Либо мой мозг уже к 4 часам дня сплавился от жары, либо уже спал, потому что выехали мы в 6 утра, чтобы успеть к регистрации участников.
Это Дарья бегала за Дипломом, где наш творческий коллектив наградили за участие.
А это я получила диплом за 1 место в выставке изделий ДПИ, и конвертик.....не поверите с 250 рублями:))) 
Закончился праздник песней творческого коллектива преподавателей музыкальной школы с. Здвинска. Надо отдать должное, молодцы ребята, обалденные голоса.

Ехали мы домой уставшие, измотанные, но довольные, с победой:)) С чувством выполненного долга перед "Родиной":)))

PS. завтра наконец-то пойду куплю себе фотоаппарат, если повезет, и будет у меня свой собственный:)))
А еще, наша Наталья Васильевна поехала в Италию, для знакомства с работой библиотек в Европе:)) Как приедет, попрошу ее написать в БЛОГнотиКе гостевой пост, о  приключениях  Карасукского директора ЦБС в Италии, с подробностями:)) НЕ пропустите:))

12 комментариев:

  1. Здорово, молодцы, вы с Дарьей:) Надеюсь, ребенок хоть что-то попробовал из фотографических яств:)

    ОтветитьУдалить
  2. :))да, немного удалось попробовать:))

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с победой! Молодцы! Умницы! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, насыщенный выдался у вас день! Вы молодцы, поздравляем с заслуженными наградами. А я тоже бы, как та тетенька, хотела бы что-нибудь купить на память, куклы у вас замечательные!!! А пост о приключениях вашего директора тоже буду ждать, интересно ведь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина (тезке привет!), Спасибо за то что забежали в гости:))Может как разбогатею куклами, выставлю по символической цене в своем блоге, а пока только технику нарабатываю:))Директора нашего мы сами ждем не дождемся с интересными рассказами:))Правда, она только вчера уехала:))

      Удалить
  5. Очень интересно,молодцы! 250 рублей-это что-то...Россия-щедрая душа...Ну ничего,это дело последнее,главное,выиграли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, да...это точно:)) У меня Дарья чуть со стула не свалилась со смеха, когда конверт открыла, я сесть не успела, как она вырвала его у меня, посмотреть, что там:))

      Удалить
  6. Нина, ты меня убила! 250 рублей. как не стыдно,а? Но самое главное - победа. И пусть не говорят,что главное-участие:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мы были тоже в шоке:)))Но главное, и это точно-Победа:))Ведь как приятно возвращаться домой не с "пустыми руками":))

      Удалить
  7. Поздравляю и с праздником, и с наградами!!!
    Упуская 250руб, Победа, Радость, Позитив, Счастье и Улыбка ребенка - вот смысл жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное, ИрЭн, что правда, то правда!!! Позитива было море!!! И меня это очень радует, что я могу пообщаться с такими интересными людьми:))

      Удалить