суббота, 7 июля 2012 г.

58 лет - это много или мало? Или как праздновали День города

А я сегодня ходила на день рождение:) Вы любите день рождения? Угощение, подарки, праздник, игровая программа... Я тоже люблю, особенно, когда это день рождение у твоего города. Имениннику сегодня исполнилось 58 лет...Он еще совсем молод, что говорить...совсем еще зеленый мальчуган:))





И как полагается, на дне рождение есть и праздничная программа и подарки и угощения:) Но...обо всем по порядку:)
Дню города посвящается..."Карасук - город открытых сердец"....
Торжественная праздничная программа началась в 11 часов утра, с концерта, поздравлений, награждений и выставки прикладного творчества "Город мастеров". Так как я участвовала в последнем, поэтому практически ничего не увидела, представляла свои работы жителям города и гостям, но зато другие выставки успела запечатлеть) 
 Это мой выставочный стол. Текстильная кукла, акварель, вышивка крестом и авторская открытка. Последняя кукла обнародована впервые - повар, сделан накануне выставке совместно с моей мамой, которая приезжала в гости:) Сама кукла сделана мною , а одежду шила мама:)
Многие мои работы заинтересовали жителей города, это очень радует, ведь если творчество проникает в душу человека, значит не зря потрачены все усилия:)))
Уловив кусочек времени я побегала по выставке:







 Вот такую красоту могли видеть сегодня люди, пришедшие на центральную площадь города.
И немного зарисовок с праздника возле нашей библиотеки. В рамках реализации экологического проекта "Я здесь живу и край мне этот дорог!" было на площадке возле библиотеки оформлено молодежное кафе "Читать подано" на экологическую тематику.
Мы ждем гостей!!!



И вот самый главный наш гость - глава администрации г. Карасука Пешков Николай Александрович, голосует за социальную рекламу, которая будет развешана в городе, баннеры, которые наберут наибольшее число голосов.
Николай Александрович сделал свой выбор!!
 Посмотреть макеты социальной рекламы можно на сайте Центральной библиотекиА еще у нас сегодня в библиотеке были важные гости...
 Стихи наших самодеятельных поэтов заинтересовали представителей администрации  г. Новосибирска и Баганского района
Глава города Карасука - Иван Ирина Александровна и директор ЦБС Карасукского района Морозова Наталья Васильевна
Дальше как и на всех праздниках был концерт, фаер-шоу, фейерверки....
 Ну вот, приблизительно так прошел этот день, день взросления нашего города еще на один год....И кто знает каким он будет через 10 или 20 лет...Но все в наших руках, поэтому мы будем стараться изо всех сил...
А завтра я снова в пути...Еду в с. Здвинское, где будет проходить Областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности....Но об этом позже....По приезду:))

6 комментариев:

  1. Если учесть, что первый колышек для прокладывания железнодорожных путей был забит в 1912 году- то как поселению нам 100 лет! Ни так уж мы и молоды...с историей городок...как жаль, что не удалось найти точных архивных данных... Вот это бы ЮБИЛЕЙ был!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :))ну это не наша вина, о том, что потеряны данные и исторические факты...это удел наших архивных работников...с них и спрос:))

      Удалить
  2. Нина, не знаю, как твоим землякам,а нам твои куклы очень даже нра. Жду розыгрыша. Хочу ту, с кружевами:-) Да, и с Днём рождения,город!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо,дорогая Чумработница, розыгрыш сделаю ближе к вечеру:))

      Удалить
  3. Какая трогательная статья)))Поздравляю Вас и всех жителей!!!Всё-таки в маленьких городах свой особый дух и уклад жизни)))Я тоже очень скучаю по своей маленькой родине)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое, что забежали ко мне на огонек:))

      Удалить