среда, 18 сентября 2013 г.

Очень много работы...не успеваю писать обо всем:)

Готовимся к открытию филиала..В пятницу, после капитального ремонта здания,  у нас открывается городской филиал № 2, поэтому мы все, кто чем может, тем и помогает коллегам. Кто-то пишет сценарий, кто-то доделывает недоработки, кто-то моет, чистит, а мы творим красоту:)
Девочки в детской библиотеке вяжут из шариков вот такие корзины..правда красотища???
Я сегодня с утра расписывала полочку для книг - гусеницу , вернее ее мордашку.
Получилась яркая, смешная, как и должно быть в детской. Осталось только приклеить рожки:)
 Общий вид гусеницы...полки для книг и игрушек в детской игровой зоне, которая в пятницу с радостью примет в свои объятия всех ребятишек микрорайона "Стройка" нашего города. Так как у нас этот филиал работает по программе "Семейного чтения", то и все, конечно же, должно быть комфортно для деток...
 Ну, а какой же экологический эскиз победил, спросите вы? Ведь все так активно голосовали, Наибольшее количество голосов ( 20  из 75) набрала табличка под номером 5, которую мы и напечатали в типографии. Получились вот такие пластиковые таблички, которые школьники дарили вчера на акции "Спасибо вам за красоту!", а как это происходило читайте в блоге "БиблиоНовости"
И немного интриги о акции...жаль я была в этот раз не с девочками, потому что эта акция очень позитивная, и всегда можно присмотреть идейки для своего двора, и все люди, конечно же, очень творческие, ведь сделать красоту из ничего практически, в основном из бросового материала, это нужно уметь и хотеть...но я очень рада, что в этому году акция состоялась, не смотря на то, что уже прошли первые морозы, но цветы стойко еще пытаются цвести, даря нам с вами последние краски лета:)

 Также я ранее обещалась показать наши распечатанные буклеты, которые были в цифровом варианте, вот они..новенькие, красивые...скажу честно, очень довольна тем, как они получились. Яркие, красочные, приятно взять в руки и полистать. Обложки заламинированы, листы из плотной фотобумаги матовой.
Подготовка к презентации.
Вчера,  мы презентовали буклет, школьникам из 10 класса поразительно, дети не смогли назвать ни одно место, которое у нас охраняется государством, но 2 краснокнижных животных все-таки вспомнили - назвали савку и богомола!!, это радует. Мы подарили классу один буклет и рассказали о каждом из 5 мест Карасукского района, где оно находится, как называется, и что охраняется. Надеюсь, теперь ребятишки смогут назвать их без труда.

 А впереди пятница...открытие...по этому случаю я сделала фильм.."Сказ о том, как мы ремонтировали библиотеку", который покажу вам, дорогие мои читатели в скором времени:) Мы все готовимся еще и к ежегодному фестивалю "Юная библиотека", который уже совсем не за горами...3 октября...ох-ох, все бы успеть, работы ооочень много:) Не теряйте меня, иногда пропадаю:)

9 комментариев:

  1. Нина, праздник у вас выйдет на славу, ведь такая бурная, а главное, дружная подготовка!!!
    Детские полочки такие вчера у кого-то видела в блогоновостной ленте...вот теперь пытаюсь вспомнить - у кого? Правда без такой шальной гусенички:-)
    Интересный эко-проект... полезный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо, что забежали:))) Да, к празднику готовимся основательно:))) Надеюсь все без заминок будет:)) столько героев сказочных придет к ребятишкам...Потом обязательно обо всем напишу:))
      Акция не только интересная, но и правильно ты заметила, полезная, дети учатся заботится о своем городе, и мы всегда делаем акцент на то, чтобы ценился чужой труд, чтобы не было вандализма, и когда подростки знакомятся с теми, кто делает эту красоту, желания сломать уже не возникает.

      Удалить
  2. Наталья Морозова18 сентября 2013 г. в 08:23

    Гусеница -не совсем наша идея...оригинал на сайте РАДУГА-ЛИК (мебельдля библиотек и музеев) :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас прикольная:))) рожки нужны еще, тогда будет совсем неотразима:)

      Удалить
    2. А еще можно нарисовать лапки из плотного картона, вырезать и приклеить, тогда будет совсем "нашенская":)

      Удалить
  3. С удовольствием прочитала и посмотрела)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что забежали в гости, вы всегда желанные у меня гости:)

      Удалить
  4. Ответы
    1. Спасибо большое, Пчелка:) Там действитеельно светло и уютно...скоро и мы дождемся новенького здания, строиться уже наш Дворец культуры, даже наша библиотека на втором этаже:) Ходим, любуемся:)

      Удалить