суббота, 6 апреля 2013 г.

Я туточки:)

Как давно я с тобой не разговаривала, дорогой мой друг, БЛОГнотиК!!! И как давно я не делилась своими новостями с вами, дорогие мои блогодрузья!
Ну вот, я добрела, наконец-то, до того, чтобы взять "кнопки в руки" и описать свои несколько дней моей бурной и насыщенной жизни. Эти два месяца настолько насыщенной, что я начинаю теряться во времени, в пространстве...к чему бы это...наверно, к тому. что СКОРО, уже очень скоро, каких-то 2 месяца и я пойду в свой долгожданный ОТПУСК!!! СВОБОДА!!! ЮГ!!! РОДИНА!!ГОРЫ!!!АЛМА-АТА!!! Именно эти мысли я лелею вот уже несколько дней...Но, ворачиваемся с седьмого неба, счастье еще не так близко, как хотелось бы, и живем нынешнем:)
Это к слову..., а сейчас о настоящем:)
Пытаюсь восстановить картинку прошлой неделю...как говорил юморист Дроботенко: ..."хотелось бы вспомнить слова классика, хотелось бы, да не могу", так и я тут помню, тут не помню...не пугайтесь, друзья, это еще не амнезия...это просто загруженность. Начну с приятного...
29 марта у нас в районе состоялось официальное празднования Дня культуры, и некоторые сотрудники нашей библиотеки были в числах счастливчиков - награжденных, среди них оказалась и моя скромная радостная персона...
или вот так еще:)

Вот пережив такой торжественный момент, я за три дня на портале Вики-Сибириада создала мини-конкурс для детей и взрослых "Поздравление для библиотеки". Конкурс интересен тем, что в нем предложены очень много интернет-сервисов, где можно вместе с ребенком посидеть и нарисовать рисунки. Очень мне нравится вот такой вот сервис Odosketch

Сейчас вы видите процесс моей попытки нарисовать гнома. В этом сервисе вся фишка в том, что рисунок вы видите не в готовом конечном варианте, а весь процесс его создания!
Поэтому, пользуясь случаем, приглашаю вас, мои дорогие поучаствовать в конкурсе и поздравить нас, библиотекарей с профессиональным праздником, который состоится 27 мая.



 это еще не все...Готовьтесь писать буду ооочень много:) так как давно молчала...
Закончила Модуль второй в дистанционном обучении по курсу "Возможности библиотечных сетевых сообществ 2013", но никак не могу приступить к третьему, надеюсь наверстать упущенное на этой неделе:)
Далее пробегаю быстренько, не задерживаясь на подробностях...
В конце уже этой недели, наша библиотека ездила на зональный этап конкурс "Библиотека года" , который в этот раз состоялся в с. Довольное нашей области. Там я опять же была впервые, люблю бывать в тех местах, где еще все незнакомо. к сожалению, времени, пробежаться и посмотреть окрестности не было, я всегда об этом жалею..., но дорога такая жутко размытая от быстрого таяния снега, что задерживаться до сумерек просто опасно.
 В селе новое здание библиотеки, правда совмещено еще с несколькими учреждениями, в том числе и краеведческим музеем. Что и говорить - новое, оно и есть новое...мы тихо завидуем и ждем, когда же у нас выстроиться Дворец культуры...проезжая мимо  стройки  радуемся, работы идут, значит скоро переезд.
 На фото детский отдел с небольшой  игровой зоной в Доволенской районной библиотеке...
 Здесь мне понравилась эко-выставка для ребятишек. Яркая, объемная, необычная.
Опять детская.
Дальше я успела до начала сбегать на третий этаж и заглянуть в музей...,  в сравнение с тем что я уже видела, он скромненький, но для села достаточно приличный..,конечно, поразило оформление краеведческих залов.



И еще одна интересная работа...герб Российской империи созданная учениками школы..долго я стояла возле него.
 Он весь объемный, каждая деталька продумана и прорисована. Очень интересная работа.


 Еще интересен зал - фауны и флоры Доволенского района. Наверно, во всех музеях есть чучела животных..,но мне всегда жаль этих бедных и несчастных.
 Для сравнения фотографировала себя с головой лося..воистину БОЛЬШОЕ животное.
Бегу дальше...В конкурсе мы не прошли на второй этап, но это не обидно, потому что в прошлом году мы были победителями "Библиотеки года" но очень рады, за нашу коллегу из Благодатской сельской библиотеки, которая стала лауреатом и прошла в финал.
 Вот такие вот человечки, встречали и провожали нас в библиотеке.
 Фото на прощание на ступеньках новенького красивого здания и мы отправились  в путь. И я тоже побегу дальше. Всю неделю продолжала работать с Экологической картой Карасукского района, было что убрать и дополнить после того, что я отсмотрела на конкурсе...Еще много работы..,но результаты уже радуют.
И, наконец-то, последняя новость, которая мне принесло удовлетворение и поставила точку всем недельным делам, закончила работать над своими ангелами, которые уедут на конкурс "Пасхальный подарок" в г. Новосибирск
пыталась делать по новой методике лицо..можно сказать пробник
Сама же я тоже завтра отправляюсь в столицу Сибири на целую неделю...Надеюсь, набраться много впечатлений, которыми буду с удовольствием с вами делиться, мои дорогие блогодрузья! А пока, желаю всем хорошего настроения и с наступившем праздником Благовещенье!

10 комментариев:

  1. Нина, ты такая вся.. В наградах..
    А ангел живой. Мне кажется, на тебя похож:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чумработница:) а я такая вся...в грамотах:)) Один плюс грамота - это премия:)) Вот именно на нее теперь еду здоровье свое поправлять в Новосибирск:) Ангел немного, конечно, не то, что я хотела...но новая технология требует отточки мастерства:))

      Удалить
  2. Нина! Сколько новостей! Поздравляю с наградой! Заслуженно! Мы на Библиотеке года представляли сельский филиал, прошли в финал. Рада за Благодатскую библиотеку. Наверняка не обошлось без Вашей помощи. Библиотека в Довольном впечатляет, мне показалось, даже лучше нашей интерьеры. У нас на сайте я разместила виртуальные экскурсию, сделали земляки, так что можно посмотреть наши залы. Пока только часть, не по всем сделали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, пыталась посмотреть чуть раньше экскурсию, но у меня она не открылась почему-то, ни на одном компе (на работе, дома). Благодатка у нас самостоятельно ведет уникальную работу по краеведению, наша помощь была только как ведущего мастерской по созданию сайта, остальное ВСЕ она сама. Колоссальная работа увлеченного человека. Довольное, конечно все новое, но меня немного смущает коридорный тип библиотеки. Много пространства теряется в этих вот коридорах.

      Удалить
  3. А куклы Ваши - просто ЧУДО! Даже не понимаю, как это можно сотворить!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Жаль что на них все меньше времени выделяю...:((

      Удалить
  4. Нина, от души поздравляю!! Как ты хороша!!!
    Доволенская библиотека меня приятно удивила, оч понравилась!
    Нина, работой твоей на выставке обязательно полюбуюсь!!! ))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Мариша, с работой ничего не получается. Музей наш вовремя не отправил моего ангела в Новосибирск, и поэтому его не принимают на выставку. Так жалко и обидно..столько времени затрачено...будет теперь жить дома у меня:)

    ОтветитьУдалить
  6. Нина, поздравляю тебя!
    Новых успехов! Побед и удачи!

    Алма-Ата - родина моей мамы:-)

    ОтветитьУдалить