пятница, 20 сентября 2013 г.

Открытие состоялось!!!!

"Мы сделали это!", хочется крикнуть с восторгом и закрыть этот долгосрочный проект "ремонт и стройка". Здесь можно поставить смайл нас танцующих с широкими улыбками, но не буду, лучше я покажу вам сюжеты ...как все Это происходило:)
Местное телевидение ОТС - Карасук - июль.

Наш, для праздничного открытия  "Сказ о том,как ремонтировали городской филиал библиотеки №2"
И вот, наконец-то, все мучения,страдания и наши усилия подошли к логическому завершению, а точнее к праздничному открытию, к которому также готовились основательно, об этом писала в прошлом посте. Итак, утро, 20 сентября 9.00 - бурная подготовка. У каждого своя площадка за которою несет ответственность...Кто-то с героями сказочными, кто-то встречает гостей, кто-то провожает пришедших в читальный зал, а мне, как всегда - все технические  заморочки.
Здание  принарядилось, приобрело праздничный вид, появились таблички и слово "Библиотека" , украсилось шарами и приготовилось принимать своих читателей...А внутри разыгрывался целый спектакль с персонажами сказок и мультфильмов...
Вот Машенька с медведем....
 Василиса Премудрая, Красная Шапочка....
а еще..старуха Шапокляк, Баба Яга 
Последние приготовления, волнения, уточнения, и мы уже готовы, ждем  гостей....

 Не вянущие цветочки от девочек из детской библиотеки...
 И вот, наши долгожданные, те, для кого, собственно, все это и было сделано - читатели.
 Все приходящие гости, сразу, с порога окунаются в сказку, потому что их встречали добрыми улыбками у самого входа Василиса Премудрая и Красная шапочка
 Машенька дарила приглашения на первый семейный праздник, после долгого перерыва, который состоится в филиале в конце сентября.
 Радостно воспринимали ребятишки доброго медведя, обнимая его и с удовольствием позирующие перед фотоаппаратом...Это к нам пришел образцовый народный фольклорный коллектив "Слободка" из детской школы искусств с поздравлениями, они, кстати, недавно приехали из Сербии, став лауреатами международного конкурса:)
 Встречаем почетных гостей, заместитель Главы администрации Карасукского района Бурдин Роман Валерьевич...

 А вот и Глава района :) Благадаря Александру Павловичу наши коллеги сейчас празднуют открытие после ремонта филиала...и конечно же, Наталье Васильевне, которая смогла убедить всех в важности капитального ремонта в городских филиалах библиотек..Ремонт прошел не только внутри помещения, но и капитальный ремонт фасада здания,поменяли крышу, общили современным материалом, поменяли окна и двери, утеплили, заменили полы.
Ведь именно в библиотеках начинается культура...и если вспомнить то, в каком состоянии находились наши филиалы и условия библиотекарей, то сейчас любо-дорого прийти сюда...
 Благодарственные слова, торжественная речь, и вот оно, открытие...СОСТОЯЛОСЬ:)
 Наш полный зал гостей, читателей...
Позвольте мне сегодня говорить мало, а показывать много:)) Поздравления наших гостей - читателей.
  Уже отвыступались:)
 Ох уж эти мальчишки...они всегда любопытные..все полки с книгами облазили:)
 Ну уж очень нравится эта фотография...Не могла не показать...наш красавец-медведь...и хрупкая и очень маленькая Машенька.
 Наша боевая и самая "чумачедшая" Баба - Яга выискивает среди девчонок принцесс, эх..мы уж ближе к королевишнам:)))

 Поздравления от читателей, членов клубов, завсегдатаев:)
Наши "мамы" - директор МУ КМП Мельникова Лариса Анатольевна, директор ЦБС - Морозова Наталья Васильевна и зам. директора ЦБС Бурматова Валентина Яковлевна
ох...притомились уже наши юные актеры...дружной компанией отдыхают...
А это - мы, правда не в полном составе - участники сегодняшнего праздника, правда очень хорошая фотография? Празднично-яркая:)
Я от всего сердца поздравляю наших коллег с праздиком ,желаю им плодотворной работы, ведь в таких стенах и "петь хочется":)
А мы...продолжаем ждать и надеяться, лицезреть и радоваться тому, как идет стройка нашего Дворца культуры...сегодня поделюсь с вами макетом, на который мы смотрим и мечтаем:))
Вот как раз второй этаж со стороны ЗАГСА - это наша будущая библиотека...в следующем 2014 году и наш переезд, СНОВА праздник, снова открытие:)))Ух...каждый год открываем библиотеки..."то ли традиция, то осень урожайная такая", как сказал наш директор:)
А я не прощаюсь с вами, а как всегда говорю, до свидания, мои дорогие читатели и самых лучших вам выходных:)

Читайте еще:
Публикация  на сайте местной газеты "Наша жизнь"После капитального ремонта открыли библиотеку".
О прошлогоднем осеннем открытии городского филиала № 1 можно прочитать ЗДЕСЬ.

Р.S. Наконец-то вышел сюжет местного телевидения....

21 комментарий:

  1. Какая светлая, солнечная, уютная библиотека получилась! Поздравляю и от души рада за библиотекарей и читателей!
    Ниночка, у меня вопрос: я правильно поняла: библиотекари тоже принимали активное участие в ремонте? А почему не полностью рабочие этим занимались?
    Очень здорово получилось сочетание мульта Маши и ваших трудобудней))) оригинальненько!)))
    Фотографии просто шикарные, такие домашние и в то же время праздничные!
    Признаюсь: фото отдыхающей Машули и подуставшего Миши хочется распечатать и к себе на стенку:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое за разделенную радость с нами. Отвечаю за вопрос: все ремонтную работу делали конечно же бригада рабочих из строительной компании, а мы (библиотекари) были на погрузке книг, мебели, расстановке, сборке, помывке окон, полов. Мебель для библиотеки подбирал наш директор и заказывала она тоже.
      За фильм спасибо, старалась с оригинальничать, Маша и Медведь - отталкивались от наших героев, поэтому как кстати сюжет мультфильма "Осторожно, ремонт!" мне помог:)

      Удалить
  2. Ответы
    1. Да, Нина, открывается второе дыхание:) И как приятно, что это начинается с библиотек:)

      Удалить
  3. Мы рады за Вас, дорогие коллеги! Как приятно работать в таком обновленном помещении, наверное! Успехов Вам в работе, новых находок и удач и ждем вместе с Вами нового переезда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, Нина, там не только приятно работать, туда приятно войти:))) Спасибо большое за пожелания:)

      Удалить
  4. Поздравляем! Рады за вас и ваших читателей!

    ОтветитьУдалить
  5. Нина, какое эффектное открытие состоялось! Целое шоу! Представляю, сколько времени заняла подготовка...
    У вас очень уютная атмосфера в библиотеке. Желаю, чтобы читателей было много-премного!
    Кстати, я, по-моему, еще не писала, что ты нарисовала просто чудесную гусеничку для шкафчика. Она такая миленькая...
    Ничего себе! Так вы еще и переезжаете в следующем году! Держу за вас кулачки! Такие креативные люди должны работать в красивом здании;).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночек ,ооочень рада тебя видеть, такой редкий гость ты стала в блогах:) я вот тоже периодически забегу, а писать некогда...но все равно у тебя всегда, прости уж, как разгребусь со всеми делами, так все обпишу тебе:)))
      Лена, подготовка. конечно, очень долгая и серьезная...и очень много сил и времени занимает...теперь вот на носу Фестиваль. и мы опять торопимся, опять бежим, спотыкаемся, учим слова...это, наверно, уже закономерность осень - тяжелое время для нас, в библиотеке.
      За гусеницу спасибо, старалась, самой очень нравится, думаю, ребятишкам она понравится:)
      По поводу переезда - ой мы так ждем, уже много лет ждем этого чудесного пречудесного дня, когда у нас будет новое здание:) Ходим, любуемся на стройку:)

      Удалить